ЗАПОРОЖЬЕ

Баскетбол: «Ферро» одерживает шестую кряду победу

0

Баскетболисты запорожского «Ферро-ЗНТУ» одержали шестую победу кряду в рамках Суперлиги, передает корреспондент портала «Запорожье. Комментарии».

Подопечные Кирилла Большакова в родных стенах  сломили сопротивление львовского клуба «Галичина» - 97:87.

Один из аутсайдеров Суперлиги изрядно потрепал нервы запорожским любителям баскетбола в первой половине встречи.  В начале же второй четверти и вовсе запахло интригой,  когда команда Андрея Подковырова, усилиями Алана Виггинса, вышла вперед на семь пунктов – 33:40.

Благо, что в конце 10-минутки хозяевам удалось склонить чашу весов в свою пользу, и а большой перерыв команды ушли при счете 59:51, в пользу запорожского «Ферро-ЗНТУ».

По итогам третьей четверти хозяева увеличили свой отрыв до 11-ти очков – 77:66. В заключительной же - гости отыграли всего пункт.

В итоге, финальная сирена зафиксировала победу запорожского клуба – 97:87.

Отметим, что в дебютном для себя матче в составе «Ферро» американский легионер Ричард Гуинн записал в свой актив 19 очков и девять подборов.

Запорожские баскетболисты занимают пятую ступень в турнирной таблице – 22 победы, при 17 поражениях.

Следующий матч в рамках Суперлиги «Ферро-ЗНТУ» проведет в ДС «ЗАС».  В воскресенье, 20 марта, запорожская команда сыграет против третьей команды Суперлиги –  «Говерлы» из Ивано-Франковска.

Начало в 14.00.

Подопечным Кирилла Большакова, желательно,  побеждать.  Ведь это позволит снизить шансы на то, чтобы уже на первой стадии плей-офф скрестить шпаги с действующим чемпионом – мариупольским «Азовмашем».

«Ферро-ЗНТУ» (Запорожье) – «Галичина» (Львов) - 97:87 (31:29, 28:22, 18:15, 20:21).

«Ферро»: Мэйс (19), Рыбалко (8), Алферов (2), Бернс (20), Хантер (5), Гуинн (19), Кондрусевич (15), Харрис (9).