ЗАПОРОЖЬЕ

Баскетбол: «Ферро» теряет домашний шанс на полуфинал «Суперлиги»

0

В четвертом матче четвертьфинальной серии плей-офф Суперлиги баскетболисты запорожского «Ферро-ЗНТУ» на площадке ДС «ЗАС» уступили мариупольскому «Азовмашу», передает корреспондент портала «Запорожье. Комментарии».

Счет броском со средней дистанции открыл мариуполец Максим Пустозвонов. В ответной атаке  паритет восстановил капитан «Ферро» Александр Рыбалко – 2:2. Далее быстрый отрыв гостей завершает Чарльз Томас, а после серии обоюдных ошибок разрыв  увеличивает Карри – 2:9. Но тут же Харрис сокращает отставание до пяти пунктов, а вскоре Рыбалко броском  из-за дуги  - 7:9.

Однако «Азовмаш» тут же возвращает нити игры в свои руки:  Томас и Хаус повторно обеспечивают отрыв для гостей - 7:16.

Необходимо подчеркнуть, что в последующие минуты хозяева выглядели растерянными. Как результат, по итогам первой четверти «Азовмаш» обеспечил себе преимущество в 10 очков - 12:22. При этом по два фола заработали лидеры «Ферро» - Бернс, Гуинн и Рыбалко.

В дебюте второй 10-минутки продолжили нарушать Гуинн и Рыбалко. Тем временем, гости наращивают преимущество – 16:28.

Ближе к середине четверти третий фол получает и Бернс. Командных действий в исполнении подопечных Кирилла Большакова к этому  моменту уже  не наблюдается. Тогда как  переигрывать «Азовмаш» за счет индивидуальных действий, к сожалению, баскетболистам «Ферро» не позволяет уровень мастерства.

Словом, на большой перерыв команды уходят  при счете 28:46, в пользу «Азовмаша».

В начале третьей четверти Максим Пустозвонов доводит преимущество гостей до 20-ти очков – 28:48.  Баскетболисты «Азовмаша» снижают концентрацию, а  восемь очков кряду от Гуинна дарят запорожцам надежду – 40:52.

До окончания четверти запорожцы неоднократно сокращают отставание до 10-ти пунктов, но  тут же  демонстририруют свое мастерство снайперы гостей. Благодаря чему, на последний перерыв команды ушли при счете 53:68.

В заключительной 10-минутке тренерский штаб «Ферро» делает ставку на Мэйса, однако далее одного результативного сольного прохода дело не пошло. Хозяева, как и в первой половине встречи, снова вхолостую грешат индивидуализмом. Тогда как дальняя артиллерия гостей, за 4,57 до финальной сирены, вновь устанавливают 20-очковый разрыв - 59:79.

В оставшееся время действующие чемпионы на классе довели матч до победы.

Решающий матч четвертьфинальной серии между этими командами  3 мая пройдет в Мариуполе.

«Ферро-ЗНТУ» (Запорожье) – «Азовмаш» (Мариуполь) – 76:86
(12:22, 16:24, 25:22, 23:18).