ЗАПОРОЖЬЕ

«Шахтер» справился с «Брагой» в матче Лиги Европы (ВИДЕО)

0

Донецкий «Шахтер» победил португальскую «Брагу» в матче 2-го тура группового этапа Лиги Европы

Встреча на «Арене Львов» завершилась со счетом 2:0 в пользу «горняков», сообщает «УНИАН».

Первый гол «Шахтер» забил на 5-й минуте, когда после розыгрыша углового донетчанин Тарас Степаненко оказался без опеки в штрафной площадке соперника и отправил мяч под перекладину ворот «Браги».

После этого «Шахтер» продолжал владеть преимуществом на футбольном поле, причем ситуация не изменилась даже после того, как «горняки» остались в меньшинстве.

На 47-й минуте Фред врывался в штрафную площадку «Браги» и в столкновении с соперником упал на газон. Арбитр решил, что полузащитник «Шахтера» симулировал и показал ему желтую карточку, которая стала для бразильца второй. Однако спустя девять минут Виктор Коваленко удвоил преимущество «Шахтера», нанеся удар по пустым воротам «Браги» с вратарской линии.

Шахтер (Украина) - Брага (Португалия) - 2:0 (1:0)

Голы: Степаненко (5), Коваленко (56) Предупреждения: Фред, Степаненко, Кучер - Вукчевич, Сантуш, Стоилькович.

Удаление: Фред.

Читайте новости Comments.UA в социальных сетях facebook и twitter.